您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

非法占用马钢土地举报

信件编号: 202004070001 来信时间: 2020-04-07
信件类型: 我要举报 姓名: 吴****
内容: 北塘路粉末冶金公司至马钢厂区24号门南侧大片马钢厂区用地,被附近居民私搭窝棚、私自开荒种地非法占用,一是对马钢专用铁道和煤气管线造成威胁,形成安全隐患,二是影响宝武与马钢整合融合之后的发展规划,希望市有关部门及时予以解决。
回复单位: 市城管局  
答复情况:
答复单位:市城管局    答复时间:2020-04-07

答复意见:

市民您好!塘西中队经现场查看了解到,投诉反映的违建地域范围较大,属于历史遗留问题,已和投诉人马钢保卫处取得联系,建议把问题和意见向马钢上级部门汇报,塘西中队也对此情况向上级主管部门反映,并联系马钢有关部门一同研究分析当前存在问题,提出和讨论解决办法,再对下一阶段工作进行再安排部署。如有疑问可以拨打塘西街道城管中队电话:8288050
用户满意度评价: 满意