您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

小区内养鸡扰民

信件编号: 202004090001 来信时间: 2020-04-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 贺****
内容: 矿内新村车棚那家在门口养鸡,严重扰民
回复单位: 市城管局
答复情况:
答复单位:市城管局    答复时间:2020-04-14

答复意见:

您反映问题已收悉,金家庄街道城管中队已上门对该住户进行劝导,并责令住户尽快处理家禽,住户的鸡舍等部分建筑属于违建,准备近期拆除。如有疑问可以拨打金家庄城管中队电话:2826119
用户满意度评价: 满意