您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

成功学校毁绿违建

信件编号: 202004120001 来信时间: 2020-04-12
信件类型: 我要举报 姓名: 施****
内容: 成功学校将教学楼西面绿化地毁掉,建有几百平方米的彩钢瓦顶建筑,正值全市范围内拆违战役,请城管局予以查处。
回复单位: 市城管局  
答复情况:
答复单位:市城管局    答复时间:2020-04-14

答复意见:

您好,您反映违章搭建的事项已收悉,沙塘路街道城管中队已安排执法人员到达现场,并按照相关法律法规和政策,向成功学校下达了责令整改通知书,责令其自行拆除违章建筑。目前该案件正在立案查处,并遵循相关法规规定的程序依法处理。如有疑问可以拨打沙塘路街道城管中队电话:8881539,感谢您对我们工作的关注和支持!
用户满意度评价: 满意