您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

和泰国家花园北门7栋8栋沿街商铺路上全是小区住宅二楼长期违法搭建没人管理!这是马鞍山的“秦岭别墅吗”

信件编号: 202004300001 来信时间: 2020-04-30
信件类型: 我要举报 姓名: 冯****
内容: 和泰国家花园北门7栋8栋沿街商铺路上全是小区住宅二楼长期违法搭建没人管理!这是马鞍山的“秦岭别墅吗” 马鞍山个个小区里面违建都拆了,这种闹市区沿街违建居然没人管理这不就是马鞍山“秦岭”吗,背靠大山无视马鞍山今年所谓严厉打击违建?
回复单位: 市城管局  
答复情况:
答复单位:市城管局    答复时间:2020-05-04

答复意见:

已与市民联系,市民您好!您反映的问题已收悉。处理情况如下:违建信息我局已掌握,将在全市违法建设攻坚行动中进行调查,督促辖区处理。联系电话:0555-2372139
用户满意度评价: 满意