您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

花山区团结路花鸟市场向阳村15栋违章建筑

信件编号: 202005010001 来信时间: 2020-05-01
信件类型: 我要举报 姓名: 叶****
内容: 小区一楼住房被违法改造成门面房不说非法改变房屋使用性质,关键是大面积向外扩张导致大量违章建筑阻碍公共区域通道和消防安全通道
回复单位: 市城管局
答复情况:
答复单位:市城管局    答复时间:2020-05-03

答复意见:

市民你好!该处是花鸟市场周边,属于历史遗留问题,周边约100余户皆是类似情形,存在严重的信访隐患,需要政府拿出具体方案,再进行集中改造。感谢您对城管工作的支持与理解!

用户满意度评价: 满意